Скандально известная контора Сергея Мавроди набирает обороты в России.
 
И что  удивительно, но люди по-прежнему несут свои сбережения в лавочку под названием «МММ-2011».
 
Администрация целого ряда городов посчитала необходимым выступить со специальным предупреждением для граждан: не стоит повторять прошлых ошибок и доверять компании со скандально известным названием «МММ».
 
Во многих городах появились конторы, которые предлагают населению консультации по финансовым вопросам. Затем сотрудники этих сомнительных фирм переводят тему на различные способы перечисления и приумножения средств.
 
«Старые ошибки, к сожалению, учат не всех. Легких денег не бывает. Кому-то кружат голову 40 - 50 и даже 70 процентов прибыли в месяц. Но это нереально, все может закончиться плачевно. Хочется предостеречь россиян от возможных ошибок, в прошлый раз все закончилось плачевно».
 
В начале 90-х годов Сергей Мавроди организовал финансовую пирамиду, жертвами которой стали около пятнадцати миллионов человек. Сам создатель «МММ» был осужден за мошенничество и хищение денежных средств на четыре с половиной года лишения свободы. В мае 2007 года он вышел из заключения и вскоре объявил о запуске нового  проекта - «МММ-2011», который активно продвигается не только в России, но также в странах Прибалтики и Белоруссии.
 
Недавно С.Мавроди получил пять суток ареста - за то, что он не выплатил штраф в размере тысячи рублей. Штраф, в свою очередь, был наложен за невыплату долга по иску гражданина, потерявшего деньги в пирамиде «МММ» больше 15 лет назад.
 
По данным Федеральной службы судебных приставов, общая сумма задолженности Мавроди составляет почти 5 миллиардов рублей.

 

 

 

< все новости