Высший Арбитражный Суд  РФ внес в Госдуму законопроект, цель которого сохранить существующее распределение дел между арбитражными судами города Москвы и Московской области, после изменения границы между столицей и областью с 1 июля 2012 года. Территориальная юрисдикция арбитражных судов Москвы и Московской области позволит сохранить существующее распределение между судами, что не повлияет на доступность правосудия, т.к. оба суда находятся на территории г. Москвы.
Законопроектом предусматривается, что юрисдикция Арбитражного суда Московской области распространяется на территорию Московской области по состоянию на 1 июля 2012 года и территорию, вошедшую в состав территории города Москвы из состава территории Московской области вследствие изменения с указанной даты границы между данными субъектами РФ.
 
Юрисдикция Арбитражного суда города Москвы согласно законопроекту распространяется на территорию города Москвы (по состоянию на 1 июля 2012 года), за исключением тех его территорий, которые в соответствии с законопроектом подпадают под юрисдикцию Арбитражного суда Московской области

< все новости