В Постановлении № А43-13633/2011 от 23.07.2012 года Федеральный Арбитражный Суд Волго-Вятского округа указал, что заказчик правомерно расторг договор по причине неисполнения подрядчиком работ в сроки, установленные договором.
 
Кроме того отметил, что по договору подряда одна сторона обязуется выполнить по заданию другой стороны определённую работу и сдать её результаты заказчику, а заказчик обязуется принять работу и оплатить её.
 
При этом, заказчик вправе поставить вопрос о расторжении договора и выставить требование о возмещении убытков, при условии, что подрядчик не приступил в установленные договором сроки к исполнению договора подряда либо выполняет свои обязательства настолько медленно, что исполнение их к установленному договором сроку становиться явно невозможным.
 
Также отмечено, что заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора

Дополнительная информация для загрузки:

< все новости