Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 г. № 1099 утверждён перечень льготных категорий граждан и оснований их включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства.
В соответствии с вышеуказанным решением правительства учёные, врачи, учителя, работающие в бюджетной сфере, военнослужащие, чиновники и многодетные семьи, а также те, кто претендует на социальное жилье, получили реальную возможность приобрести недорогие квадратные метры на бесплатной земле.
В июле этого года были внесены поправки в законодательство, которые направлены на увеличение объёмов строительства доступного жилья экономкласса. А также на понижение рыночной стоимости квадратных метров, возводимых на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).

< все новости