В общественной палате прошли слушания по уголовным делам возбуждённым в отношении предпринимателей

В четверг, 7 ноября 2013 года, в Общественной палате Российской Федерации прошли слушания  на тему «Актуальные аспекты судебной практики в отношении предпринимателей в России». Модератор — член Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Федоров.

Практика юридической группы «Bona fide» составления и подачи жалоб в Европейский Суд по правам человека в городе Страсбурге, с тем, что бы эти жалобы были рассмотрены судом незамедлительно.

Работая много лет в сфере Международного права юристы юридической группы «Bona fide» добились ускоренного рассмотрения дела в отношении Сучкова А.И.  в Европейском Суде по жалобе, в которой изложен целый ряд нарушений Европейской Конвенции (дело № 50166/13).

Реальность колоний Кузбасса

«Сороковой квадрат» ИК-40 г. Кемерово

ИК-40, колония ставшая местом издевательств над заключенными, впервые попавшими в места лишения свободы, находиться непосредственно в черте города Кемерово на улице Волгоградской.

Территория страданий, страха и унижений, без какой либо возможности подать жалобу, без возможности отстоять свои права.

За убийство свидетеля пыткой арестовано четверо Кузбасских полицейских

В Кемеровской области полицейское ведомство продолжают сотрясать скандалы. Вслед за задержанием двух полицейских, запытавших в гараже задержанного, стало известно об аресте еще четырех предполагаемых убийц в погонах. По версии следователей, взятые под стражу полицейские убили свидетеля, а потом пытались инсценировать его суицид.
 

Временно отстранён от должности глава Кузбасской полиции

Решение принято министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым в связи с задержанием кемеровского полицейского по подозрению в убийстве. На сайте Следственного комитета сообщается, что оперуполномоченный отдела полиции "Новый городок" МО МВД "Беловский" 1980 года рождения вместе с ранее судимой 35-летней Верой Имаевой подозревается в убийстве брата жены оперуполномоченного. Lenta.ru 14:42

Регламент осуществления муниципального контроля

Постановлением коллегии администрации Кемеровской области от 2 марта 2012 г. N 54 определены правила разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в муниципальных образованиях Кемеровской области, а также внесения в них изменений.
 

Оправдательные приговора в уголовном судопроизводстве.

По уголовному делу, по обвинению в совершении разбоя, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, на основании показаний соучастников преступления - суд первой инстанции приговорил С. к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Трудовые споры

Фирма занимающаяся производством пластиковых окон, приказом генерального директора, удержала с менеджера по продажам Ч. стоимость материалов израсходованных на изготовление ошибочно предоставленного менеджером Ч. заказа, в размере её двухмесячной заработной платы.

Приказ директора нашими юристами был оспорен в судебном порядке. Суд обязал фирму выплатить менеджеру Ч. зарплату. Судебное решение исполнено.

Страницы